AÇORES
11-set-13h00 - ER n.º 1, entre a Ladeira Manuel Vieira e Terreiro das Doze Ribeiras, freguesias de Sta Bárbara e Doze Ribeiras, concelho de Angra do Heroísmo, Ilha Terceira
AVEIRO
11-set-15h00/19h00 - Rua dos Ribeiros - São João da Madeira
14-set-08h00/14h00 - EN 109 – KM 58.1 - Aveiro
16-set-15h00/19h00 - AV. da Liberdade - São João da Madeira
17-set-15h00/19H00 - Rua DR. Eduardo Vaz - Santa Maria da Feira
18-set-08h00/14h00 - EN 109 – KM 58.1 - Aveiro
24-set-15h00/19h00 - Rua Cimo de Vila - Ovar
25-set-08h00/14h00 - EN 109 – KM 58.1 - Aveiro
28-set-08h00/14h00 - EN DE Aradas - ARADAS - Aveiro
29-set-09h00/13h00 - AV. da Régua - Ovar
30-set-08h00/14h00 - EN 109 – KM 58.1 - Aveiro
BEJA
16-set-09h00/12h00 - Av. Salgueiro Maia - Beja
23-set-09h00/12h00 - Av. Salgueiro Maia - Beja
30-set-09h00/12h00 - Rua Zeca Afonso - Beja
BRAGA
10-set-09h00-12h00 - Av. Miguel Torga - Braga
11-set-22h00-04h00 - Variante Creixomil - Guimarães
18-set-22h00-04h00 - Variante Creixomil - Guimarães
19-set-14h00-19h00 - Rotunda Cibernética - Barcelos
22-set-15h00-17h30 - Av. Frei Bartolomeu dos Mártires - Braga
24-set-09h00-12h00 - Circular Urbana - Azurém - Guimarães
29-set-08h00-12h00 - Rotunda Cibernética - Barcelos
BRAGANÇA
10-set-08h00/12h00 - Av. das Comunidades Europeias - Mirandela
18-set-08h00/14h00 - Av. das Cantarias - Bragança
CASTELO BRANCO
22-set-08h00/12h00 - Alameda Pêro da Covilhã - Covilhã
24-set-08h00/12h00 - EN 18 - Castelo Branco
COIMBRA
17-set-09h00 - EN 341 - Km 47 - Coimbra
14-set-07h30 - IC 1 - Ferrugenta - Figueira da Foz
29-set-09h00 - R. U. Centro Escolar S. Julião - Figueira da Foz
ÉVORA
10-set-08h30 - EN 18 ao B.º do Frei Aleixo - (Estremoz/Évora)
15-set-09h00 - EN 18, ao Gil - Estremoz
18-set-10h30 - EN 254 (Évora/Redondo/Évora)
24-set-09h00 - EN 18, ao Gil - Estremoz
30-set-08h00 - EN 114-4 (Évora/Arraiolos) - Évora
FARO
10-set-07h00 - Rua Almirante Cândido dos Reis - Tavira
14-set-09h00 - Av. V2 - Portimão
16-set-08h30 - Av. D. João VI - Olhão
22-set-21h00 - EN 125, (sentido N-S - Km 102,8) - Faro
25-set-09h00 - Av. de Castro Marim - Vila Real Santo António
30-set-09h00 - Rua Reitor Teixeira Guedes, Faro (sentido Faro - Olhão)
LISBOA
12-set-21h00 - IP7 - Lisboa
14-set-09h00/17h00 - Av. Marginal - Cascais
14-set-07h30 - Av. Padre Cruz - Lisboa
15-set-09h00/11h00 - Mem-Martins, Av. Capitães de Abril
16-set-08h00/12h30 - Avenida Marginal St.º Amaro de Oeiras
18-set-03h30 - Reta do Cabo - Vila Franca de Xira
22-set-09h00/12h00 - Rua António Sérgio, S. Ant.º dos Cavaleiros
24-set-21h00 - IP7 - Lisboa
LEIRIA
18-set-14h00/17h00 - Av. Nogent Sur de Marne, junto lote 26, Calhau - Nazaré
MADEIRA
10-set-17h00 - Estrada do Aeroporto – Assomada – Santa Cruz
11-set-19h00 - Via Expresso 3, Km 1 – Concelho da Ribeira Brava
14-set-07h00 - Rua Pestana Júnior; Rua 5 de Outubro e Avenida das Madalenas
16-set-13h00 - VR1 desde a Rotunda do Caniçal até à Ribeira Brava
17-set-08h00 - Rua Engenheiro Santos Costa - Machico
21-set-06h00 - Rua Pestana Júnior; Rua 5 de Outubro e Estrada do Aeroporto
23-set-07h00 - Rua Pestana Júnior; Rua 5 de Outubro e Avenida do Amparo
25-set-08h00 - VR1 Porto Novo – Santa Cruz
29-set-14h00 - VR1 desde a Rotunda do Caniçal até à Ribeira Brava
30-set-08h00 - Estrada do Garajau – Santa Cruz - Caniço
PORTO
10-set-08h00/12h00 - Rua das Rãs – Santo Tirso
16-set-14h00/18h00 - Rua Ribeiro Cambado - Valongo
25-set-08h00/12h00 - Avenida Dr. Antunes Guimarães – Leça da Palmeira
29-set-20h00/24h00 - Avenida AEP - Porto
PORTALEGRE
16-set-08h00 - Av. do Dia de Portugal - Elvas
SANTARÉM
10-set-20h00/24h00 - Rua Dr. Francisco Sá Carneiro - Entroncamento
15-set-08h00/12h00 - EN 110, Carvalhos de Figueiredo - Tomar
21-set-08h00/12h00 - Av. D. Manuel I - Abrantes
21-set-09h00/12h00 - Rua Escola Regentes Agrícola - Santarém
SETÚBAL
10-set-09h00 - Túnel do Centro-Sul, Sentido Costa - Almada
16-set-09h00 - Av.ª do Mar - Corroios
22-set-08h00 - EN 10.3 – Barreiro
VIANA DO CASTELO
16-set-20h30 - Avenida Paulo VI - Darque - Viana do Castelo
23-set-09h30 - Avenida 25 de Abril - Viana do Castelo
VILA REAL
10-set-14h00/18h00 - Av. do Tâmega - Chaves
17-set-14h00/18h00 - Rua da Paz - Chaves
24-set-14h00/18h00 - Av. Rainha D. Mafalda – Chaves
25-set-14h00/16h30 - Rua Gaspar Sameiro – Vila Real
VISEU
18-set-14h00 - Estrada Circunvalação- Viseu
28-set-08h00 - EN nº 2- Viseu
24-set-15h00 - Av. Egas Moniz - Lamego
29-set-15h00 - Av. Egas Moniz - Lamego